наверх
26.04.202414:01
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Цитаты: Тимошенко просит Януковича не повторять ее ошибок

(обновлено: )16
"Я еще раз обращаюсь к вам, Виктор Федорович, с советом не повторять эту ошибку и безотлагательно лично вмешаться в кризисную ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде", - написала Юлия Тимошенко.

Виктор Янукович, президент Украины
(о присоединении к отдельным положениям ТС)

"Украина, получив такой статус наблюдателя, может получить доступ к этим документам (Таможенного союза) и начать их рассматривать. Мы можем совместно с нашими коллегами из Таможенного союза искать варианты присоединения Украины к тому или иному положению. Естественно, все, что не будет противоречить нашему законодательству, нашим международным обязательствам, мы к этим положениям будем стремиться присоединяться для того, чтобы создать паритетные отношения.
(РИА Новости - Украина, 05.04)

Газовый вопрос

Эдуард Ставицкий, министр энергетики и угольной промышленности Украины
(о консультациях "Нафтогаза" и "Газпрома" по ГТС консорциуму)

"На следующей неделе состоится встреча. Это эксперты будут общаться, приезжает их группа (эксперты "Газпрома" - ред.) к нам"
(РИА Новости - Украина, 05.04)

Владимир Путин, президент России
(о проработке проекта газопровода в обход Украины)

"Мы в связи с "Северным потоком" и "Южным потоком" фактически отказались от проекта Ямал-Европа-2. По "Южному потоку" мы уже практически начали работы, и я просил бы вернуться к проекту Ямал-Европа-2"
(РИА Новости - Украина, 03.04)

Дональд Туск, премьер-министр Польши

"Польша несколько лет активно работает над диверсификацией поставок и источников газа, поэтому мы не заинтересованы в радикальном увеличении объема газа, закупаемого у "Газпрома. Для нас газ - это не инструмент ведения политики"
(РИА Новости, 05.04)

Николай Азаров, премьер-министр Украины
(о возобновлении прямых поставок газа из Казахстана)

"Мы настроены на расширение сотрудничества в отрасли использования транспорта, в частности и трубопроводного. Я думаю, что в этом заинтересован и Казахстан. Ведь у него есть достаточные запасы газа и нефти, и он мог бы торговать с нами не только через РФ, но и напрямую, как это было до 2005 года. Это будет  соответствовать  интересам  обоих  государств"
(РИА Новости - Украина, 02.04)

Владимир Макуха, замминистра энергетики и угольной промышленности Украины
(о заявлении главы "Газпрома" Алексея Миллера о том, что закупки Украиной газа из Европы в реверсном режиме "напоминают мошеннические схемы")

"Тут нет никаких проблем, иначе Украина на это не пошла бы - ни на какие механизмы, которые бы не соответствовали бы международному законодательству"
(РИА Новости - Украина, 02.04)


Рассмотрение кассации Луценко на приговор

Ирина Луценко, супруга осужденного экс-главы МВД Украины Юрия Луценко
"Я прошу вас, если вы не можете отменить решение Печерского суда Киева, назначить моему мужу наказание, которое не связанно с лишением свободы"
(РИА Новости - Украина, 02.04)

Вадим Карасев, политолог, глава киевского Института глобальных стратегий

"Помилование возможно тогда, когда сам Луценко обратится с такой просьбой. А Луценко с такой просьбой не обратится, потому что это будет означать не только унижение его как политика, но и уничтожение его как политика. Поэтому остается лишь амнистия, которую может президент провести ко Дню независимости 24 августа 2013 года"
(РИА Новости - Украина, 03.04)


Конфликт в Верховной Раде

Юлия Тимошенко, осужденная экс-премьер Украины

"Я еще раз обращаюсь к вам, Виктор Федорович, с советом не повторять эту ошибку и безотлагательно лично вмешаться в кризисную ситуацию, сложившуюся в Верховной Раде"
(Официальный сайт партии "Батьквщина", 05.04)

Арсений Яценюк, председатель парламентской фракции партии "Батькивщина"

"Любое решение, которое будет принято вне стен парламента, является попыткой конституционного переворота и прямым основанием для импичмента президента Украины"
(РИА Новости - Украина, 04.04)

Александр Ефремов, глава парламентской фракции Партии регионов

"Я увидел растерянность среди представителей оппозиционных фракций и лидеров оппозиции, совершенную нелогичность их действий и вообще не увидел никакого конструктива. Ведь если вчера руководитель оппозиции Арсений Яценюк призывал спикера парламента Владимира Рыбака вернуться и работать в сессионном зале, то, вернувшись, мы снова увидели заблокированную трибуну. В очередной раз непонятны причины ее блокирования"
(Официальный сайт Партии регионов, 05.04)

Владимир Путин, президент России

"Я очень рассчитываю на то, что после завершения своей политической деятельности и государственной деятельности у меня будет возможность позаниматься и какими-то другими вопросами и проблемами. Я очень люблю право, я люблю литературу и очень рассчитываю на то, что мне удастся заняться уже без конкретной привязки к государственной работе этими проблемами, может быть, какими-то другими - общественными, спортивными и так далее"
(РИА Новости, 05.04)

Юлия Тимошенко, осужденная экс-премьер Украины
(обращение к президенту Виктору Януковичу)

"Украина может быть со своим Лидером только по любви, по мудрости, по справедливости. К сожалению, пока у нее таких президентов не было. Еще не поздно попробовать вам"
(Официальный сайт партии "Батьквщина", 05.04)

Самое читаемое
    Темы дня