наверх
19.04.202409:35
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в соцсети "Вконтакте"

(обновлено: )37
Известный бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в российской социальной сети "Вконтакте", говорится на официальном русскоязычном сайте литератора.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Известный бразильский писатель Пауло Коэльо завел страницу в российской социальной сети "Вконтакте", говорится на официальном русскоязычном сайте литератора.

На сайте размещено видеообращение 66-летнего Коэльо к пользователям "Вконтакте".

"Добро пожаловать на мою официальную страницу в социальной сети "Вконтакте". Если мое издательство не будет обновлять ее на регулярной основе, дайте мне знать об этом! Потому что вести страницу "Вконтакте" очень важно для меня. Всё больше и больше мы общаемся друг с другом. Я имею в виду, писатели и читатели. И нам нужно место для этого. И друзья, которые смогут переводить посты. Так что давайте строить более тесные отношения!" - обращается к поклонникам писатель.

Первая запись на странице Коэльо гласит, что сейчас идет активная работа над переводом его нового романа "Адюльтер" на русский язык.

"Хотел поделиться с вами новостью, что меньше чем через месяц у меня будет в некотором роде "юбилей": за все то время, что меня публикуют в России, общий тираж моих книг на русском языке превысил 15 миллионов экземпляров. Это стало возможным только благодаря вам. Я искренне рад, что мои книги так популярны в России. <...> Кроме того, идет активная работа над переводом моего нового романа "Адюльтер" на русский язык. Новости последуют!" - сообщил писатель.

Коэльо - один из наиболее читаемых авторов современности, общий тираж его книг на всех языках составляет около 300 миллионов экземпляров, его романы остаются в списках бестселлеров во всем мире. А книга "Алхимик" попала в Книгу рекордов Гиннеса 2008 года как самая переводимая в мире.

    Самое читаемое
      Темы дня