наверх
19.04.202407:37
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киевский зоопарк примет зверей, обитавших в резиденции Януковича

(обновлено: )41
Зверей, которые обитали на территории резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" под Киевом, осмотрят ветеринары, после чего они будут перевезены в столичный зоопарк.
(0:49 / 5.24Mb / просмотров видео: 50)

КИЕВ, 23 фев - РИА Новости. Зверей, которые обитали на территории резиденции президента Украины Виктора Януковича "Межигорье" под Киевом, осмотрят ветеринары, после чего они будут перевезены в столичный зоопарк, сообщил в воскресенье глава Киевской горадминистрации Владимир Макеенко.

"Сейчас будем работать над перевозкой животных из "Межигорья" в Киевский зоопарк. От стресса погибли четыре цесарки. Мы делаем все, чтобы больше такого не произошло - вызвали ветеринаров, зоологов", - цитирует агентство УНН слова мэра.

На данный момент резиденция "Межигорье", брошенная Януковичем и охраной, открыта для посещения. Многие украинцы в субботу имели возможность пройти по территории бывшей резиденции президента. Ранее в воскресенье Верховная Рада Украины проголосовала за постановление о возвращении "Межигорья" в государственную собственность.

По данным украинских СМИ, на территории резиденции главы государства обитают, в том числе, такие редкие животные, как страусы нанду, африканские страусы, антилопы Канна, попугаи и благородные олени.

    Самое читаемое
      Темы дня