наверх
18.04.202411:58
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россияне просят у Деда Мороза сладостей, помощи и снега

(обновлено: )10
Солдаты на Новый год просят у Деда Мороза тушенку, сладости и доброе начальство, депутаты Госдумы – снега в Сочи, а дети – помощи в решении проблем.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Солдаты на Новый год просят у Деда Мороза тушенку, сладости и доброе начальство, депутаты Госдумы – снега в Сочи, а дети – помощи в решении проблем.

"Какие письма из армии приходят! Писем 50-60 в год точно. Ребята пишут: "Дедушка Мороз, пришли нам конфет, тушенки, сгущенки, и чтобы командование не так часто гоняло нас на строевой подготовке", - рассказал Дед Мороз на пресс-конференции в РИА Новости.

Он отметил, что каждое десятое письмо приходит от взрослого. "Какие просьбы душевные - не хватает людям любви, ласки, внимания и понимания", - рассказал волшебник.

По его словам, приходят письма и из Госдумы: "Они (письма) все разные, например, спрашивают, какая погода будет, будет ли снег на склонах сочинских трас".

Больше всего, естественно, писем приходит от детей. Причем просят они не только подарки, но и помощи. Обращаются в том числе и дети, ставшие жертвами преступлений. "Четыреста детей в год получили реальную помощь благодаря письмам мне, без всяких благотворительных организаций. Вот это и есть сказка", - сказал Дед Мороз.

    Самое читаемое
      Темы дня