наверх
25.04.202416:23
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Джей Зи опередил Джастина Тимберлейка по числу номинаций на "Грэмми"

(обновлено: )28
Джей Зи присутствует в девяти номинациях. Немного отстают от него Джастин Тимберлейк, Фаррелл Уильямс, Кендрик Ламар и дуэт Macklemore & Ryan Lewis - у них по семь номинаций.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Рэпер Джей Зи (Jay Z) стал лидером по числу номинаций на престижную музыкальную премию "Грэмми", лауреаты которой станут известны в конце января следующего года, сообщается на официальном сайте награды.

Претенденты на премию были объявлены в ходе концерта, который состоялся в Nokia Theater в Лос-Анджелесе в пятницу. Джей Зи присутствует в девяти номинациях. Немного отстают от него Джастин Тимберлейк, Фаррелл Уильямс, Кендрик Ламар и дуэт Macklemore & Ryan Lewis - у них по семь номинаций. Также среди претендентов на награду в разных категориях фигурируют Daft Punk, Лана Дель Рей, Lorde, Бруно Марс, Тейлор Свифт, Эд Ширан и другие.

56-я церемония вручения премии "Грэмми" пройдет 26 января 2014 года в Лос-Анджелесе.

Премия "Грэмми" (Grammy Awards) присуждается ежегодно по решению членов Национальной академии звукозаписи США (Recording Academy), основанной в 1957 году, и отмечает музыкальные достижения разнообразных стилей и направлений вне зависимости от коммерческого успеха и места данного произведения или исполнителя в хит-парадах.

    Самое читаемое
      Темы дня