наверх
19.04.202420:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Концерт в честь освобождения Украины от фашистов прошел в Донецке

Празднование годовщины освобождения Украины от фашистов - 2013 (19)

(обновлено: )44
Несколько сотен жителей Донецка пришли в субботу на бесплатный концерт "Мы едины", который проходит в рамках тура в честь освобождения Украины от фашистских захватчиков.

ДОНЕЦК, 3 ноя - РИА Новости, Анна Иванова. Несколько сотен жителей Донецка пришли в субботу на бесплатный концерт "Мы едины", который проходит в рамках тура в честь освобождения Украины от фашистских захватчиков.

Цикл бесплатных концертов "Мы едины" проходит с 19 октября по 9 ноября в 11 городах Украины. Концерты приурочены к семидесятой годовщине освобождения Украины от фашистов.

В концерте, который проходил в парке имени Щербакова в Донецке, приняли участие группы "Чайф", "СКАЙ", "Братья Карамазовы" и "Разные люди". Продлилось мероприятие около четырех часов. Во время концерта не звучали песни на военную тематику, однако между выступлениями групп были тематические видео-перебивки о единстве братских народов и общей истории России и Украины.

"Освобождали нашу землю вместе с украинцами русские, казахи, молдаване, грузины, белорусы и еще люди десятков других национальностей. Они делились пайками и патронами в окопе, выносили раненых из-под огня и знали, что такое фронтовое братство. И это и сделало их победителями", - отметил лидер группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов.

Кроме того, во время концерта со сцены выступил Валентин Кузьмичев - ветеран Великой Отечественной войны, который принимал участие в боях на территории Донецкой области. Завершился концерт песней группы "Чайф" "Не спешите нас хоронить", во время которой на экране демонстрировались кадры военной хроники.

    Самое читаемое
      Темы дня