наверх
28.03.202411:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Роберт Земекис снимет фильм о потере памяти и игре в солдатики

(обновлено: )10
Новый проект американского режиссера Роберта Земекиса ("Форрест Гамп", "Назад в будущее") будет основан на документальной ленте Marwencol (2010), рассказывающей о человеке, потерявшем память.

МОСКВА, 25 окт - РИА Новости. Новый проект американского режиссера Роберта Земекиса ("Форрест Гамп", "Назад в будущее") будет основан на документальной ленте Marwencol (2010), рассказывающей о человеке, потерявшем память, сообщает портал издания The Hollywood Reporter.

Главный герой документального фильма Марк Хоганкамп на выходе из бара до полусмерти был избит пятью хулиганами и на девять дней попал в кому. Очнувшись, он понял, что ничего не помнит про своих родных, друзей и события из жизни. В качестве терапии Хоганкамп начал строить на заднем дворе своего дома уменьшенные реконструкции сражений Второй Мировой войны, тем самым пытаясь прожить еще несколько жизней и вернуть память. Постепенно герой начинает отождествлять себя с некоторыми персонажами и даже вводит в "реконструкции" своих друзей, значительно расширяя сюжеты.

Документальный фильм был удостоен многих наград мировых кинофестивалей и хорошо принят прессой. Земекис планирует снять его художественный ремейк в фантастическо-документальной манере, используя как игру актеров, так и кукольных персонажей.

Разработкой сценария будет заниматься автор "Кошмара перед Рождеством" и "Эдварда Руки-ножницы" Кэролин Томпсон. По данным портала, в главной роли режиссер хочет видеть Леонардо Ди Каприо.

    Самое читаемое
      Темы дня