наверх
25.04.202412:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Концертный тур "Мы едины" стартует в Украине

(обновлено: )75
Цикл бесплатных концертов "Мы едины" пройдет с 19 октября по 9 ноября в 11 городах Украины, цель музыкальной акции - продемонстрировать "братство трех народов".

СЕВАСТОПОЛЬ, 19 окт - РИА Новости, Дмитрий Жмуцкий, Федор Дмитриев. Цикл бесплатных концертов "Мы едины" пройдет с 19 октября по 9 ноября в 11 городах Украины, цель музыкальной акции - продемонстрировать "братство трех народов", сообщил один из участников тура, лидер украинской рок-группы "Братья Карамазовы" Олег Карамазов.

"Мы - единый народ. Это всего лишь политики пытаются разъединить нас. Это информационная война, в которой некоторые люди, защищая свои коммерческие интересы, навязывают нам чуждую идеологию", - сказал Карамазов на пресс-конференции в субботу в Севастополе, где в 18.00 начнется первый концерт тура.

По словам музыканта, организаторы тура решили провести первый концерт в Севастополе, поскольку этот город "символизирует единство народов Украины, России и Белоруссии". Цикл концертов приурочен к годовщине освобождения Украины от фашистов, которая будет отмечаться 28 октября. В концерте на главной площади Севастополя - площади Нахимова - выступят также российская группа "Чайф" и белорусские "Песняры".

Кроме того, концерты пройдут в Херсоне, Одессе, Черкассах, Днепропетровске, Запорожье, Луганске, Донецке, Харькове, Кировограде и на главной площади страны - площади Независимости в Киеве. В них также примут участие Эмир Кустурица и The No Smoking Orchestra(Сербия), украинские группы "СКАЙ", Кубанский казачий хор. Во время концерта в Харькове, который состоится 4 ноября, будет организован телемост с Москвой, где пройдет празднование Дня народного единства.

    Самое читаемое
      Темы дня