наверх
20.04.202408:36
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Балетная труппа национального театра Украины впервые приедет в Самару

(обновлено: )27
Национальный театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко впервые приедет с гастролями в Самару в ноябре. В Самару приедут 150 сотрудников национальной оперы Украины.

САМАРА, 25 сен - РИА Новости, Екатерина Низамова. Национальный театр оперы и балета Украины имени Тараса Шевченко впервые приедет с гастролями в Самару в ноябре, сообщила журналистам во вторник президент концертно-театрального агентства "ТЕ-Арт-Шоу" Татьяна Ефремова.

"Балетная труппа оперного театра из Киева впервые приедет в провинциальный город. Несколько лет назад артисты были с гастролями в Москве и Санкт-Петербурге. Несмотря на то, что на постсоветском пространстве театр имени Шевченко считается одним из самых лучших, труппа крайне редко ездит на гастроли", - рассказала она.

По словам Ефремовой, в Самару приедут 150 сотрудников национальной оперы Украины: артисты, техники и обслуживающий персонал. Вместе с ними в город прибудут восемь фур с декорациями.

В Самаре национальный оперный театр Украины будет находиться с 23 по 26 ноября. Он представит пять постановок: романтический балет "Корсар", "Чиполино", комедию "Женитьба Фигаро", одноактные балеты "Кармен-сюита" и "Шехерезада" и драму "Спартак".

    Самое читаемое
      Темы дня