наверх
19.04.202420:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Биографию Мика Джаггера выпустили к 70-летию легендарного рокера

(обновлено: )116
Биография легендарного британского рокера и вокалиста The Rolling Stones - "Мик Джаггер. Великий и ужасный", которую написал известный американский журналист Кристофер Андерсен, вышла на русском языке.

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости, Мария Ганиянц. Биография легендарного британского рокера и вокалиста The Rolling Stones - "Мик Джаггер. Великий и ужасный", которую написал известный американский журналист Кристофер Андерсен, вышла на русском языке в издательстве "Синдбад".

Андерсен, променявший редакторство в журналах Time и People на карьеру писателя-биографа, уже выпустил книги о жизни принцессы Дианы, супругов Кеннеди, Мадонны, Майкла Джексона. Для своей новой работы он выбрал жанр историко-приключенческого романа. Только здесь действуют реальные, а не вымышленные персонажи (например, принц Чарльз, принцесса Маргарет, Джон Леннон и Карла Бруни), клокочут нешуточные страсти, разбиваются сердца - и это все переплетается с песнями, определившими дух нашего времени.

Биограф начинает исследовать бесконечные связи и интрижки Мика Джаггера с его романа с другими членами группы - Брайаном Джонсом и Китом Ричардсом. Автор пытается нащупать суть убийственного бисексуального очарования музыканта, перед которым не могли устоять ни мужчины, ни женщины. Пытается понять истоки той притягательности, которая сделала его, а вместе с ним и остальных участников группы The Rolling Stones, кумирами миллионов.

"Джаггер был первым исполнителем, обращавшимся к представителям обоих полов: и к гетеросексуальным мужчинам, и к девушкам, и к геям. Он умел возбудить их всех, как никто другой до него или после", - цитирует автор слова одного из друзей певца.

Вместе с этим книга не просто роман о романах, а довольно увлекательное исследование о том, как две неуемные природные силы - либидо и мортидо - бушующие в этом человеке и делающего его бесподобным любовником, трансформируются в талантливую музыку, фильмы, жизнь. Секс и любовь для музыканта - необходимое условие, источник, необходимый для полноценного творчества.

Похоже, и в 70 лет великий и ужасный Джаггер не собирается успокаиваться: поговаривают, он опять собрался жениться. Кстати, если свадьба состоится, то она окажется всего лишь третьей в его жизни.
Презентация книги пройдет накануне дня рождения музыканта, 25 июля в магазине "Республика" на Новом Арбате.

    Самое читаемое
      Темы дня