наверх
28.03.202419:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

12 новых школ откроют в Украине к новому учебному году

(обновлено: )9
12 новых школ почти на 3 тысячи мест откроют в Украине к новому учебному году, сообщил вице-премьер Украины Александр Вилкул. По его словам, еще в семи школах будут достроены новые корпуса и спортзалы.

КИЕВ, 18 июн - РИА Новости, Алена Мейта. 12 новых школ почти на 3 тысячи мест откроют в Украине к новому учебному году, сообщил вице-премьер Украины Александр Вилкул в ходе совещания во вторник.

По его словам, еще в семи школах будут достроены новые корпуса и спортзалы. Также к 1 сентября будет завершена реконструкция 21 школы, в которых будет учиться более 8 тысяч детей.

"Всего в Украине должны быть подготовлены к осенне-зимнему периоду почти 19,5 тысяч школ и 16,5 тысяч детсадов", - цитирует Вилкула его пресс-служба.

По словам вице-премьера, согласно плану на 18 июня уже четверть от общего количества школ и 27% детских садов подготовлены к началу нового отопительного сезона и нового учебного года. К концу августа все учебные заведения должны получить паспорта и акты готовности.

К новому учебному году должны быть также капитально отремонтированы около 2 тысяч школ. В частности, будут ремонтировать системы отопления, котельные, пищеблоки, спорзалы.

    Самое читаемое
      Темы дня