наверх
19.04.202418:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Шевчук и Земфира впервые споют вместе на родине в день рождения Уфы

(обновлено: )137
Для Шевчука и Земфиры данный концерт, в первую очередь, - подарок для родного города и уфимцев, исполнители не ставят перед собой коммерческих целей.
1 / 2

УФА, 28 мар - РИА Новости, Рамиля Салихова. Знаменитые выходцы из Башкирии Юрий Шевчук и Земфира проведут совместный благотворительный концерт на день рождения Уфы 12 июня, сообщил РИА Новости представитель мэрии города.

"Организаторы говорят, что идея проведения совместного концерта родилась давно, но ее не удавалось реализовать из-за плотного гастрольного графика исполнителей", - рассказал собеседник агентства. Он отметил, что для Шевчука и Земфиры данный концерт, в первую очередь, - подарок для родного города и уфимцев, исполнители не ставят перед собой коммерческих целей. Для горожан будут установлены демократичные цены на билеты.

По его словам, концерт смогут бесплатно посетить воспитанники детских домов, а также курсанты уфимского кадетского корпуса. Часть вырученных средств пойдет на благотворительные цели. Концерт планируется провести на ипподроме "Акбузат".

"Мы уже начали подготовку к мероприятию, организаторы работают над техническим обеспечением концерта: у артистов высокие требования к качеству света и звука", - рассказал представитель мэрии.

Российский певец, поэт и композитор Юрий Юлианович Шевчук с 1970 года жил с семьей в столице Башкирии, городе Уфа. Окончил художественно-графический факультет Уфимского педагогического института. В 1980 году Шевчук, который писал стихи и исполнял их под гитару, был приглашен в музыкальную группу. Начинал выступить на студенческих вечерах, в кинотеатрах и домах культуры. Первый магнитоальбом группы ДДТ был записан в студии звукозаписи Башкирского телевидения. В 2005 году первый президент Башкирии Муртаза Рахимов вручил Шевчуку звание "Народный артист Башкортостана".

Певица Земфира Рамазанова родилась в Уфе в 1976 году. Окончила отделение эстрадного вокала Уфимского училища искусств. С 1996 года работала оператором на уфимском филиале радио "Европа Плюс". В это же время она написала свои первые песни: "Почему", "Снег", "Синоптик". На сегодняшний день Земфира выпустила уже шесть альбомов - "Земфира", "Прости меня, моя любовь", "Четырнадцать недель тишины", "Вендетта", "Спасибо" и "Жить в твоей голове", а также сборник бисайдов Z-Sides, Live.2006, Live2.2009, сингл "До свидания" и фильм Ренаты Литвиновой "Зеленый театр в Земфире".

    Самое читаемое
      Темы дня