наверх
28.04.202408:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Кабмин одобрил стратегию интеграции цыган в украинское общество

(обновлено: )26
Стратегия предусматривает создание условий для улучшения социально-экономического положения ромов Украины в таких сферах, как правовая защита, социальная защита и занятость, образование, здравоохранение, улучшение жилищных условий.

КИЕВ, 7 фев - РИА Новости, Алена Мейта. Кабинет министров Украины одобрил проект президентского указа о стратегии защиты и интеграции в украинское общество ромов до 2020 года, сообщает пресс-служба Министерства культуры в четверг.

Проект указа разработан министерством культуры для выполнения плана действий по либерализации ЕС визового режима для Украины и направлен на реализацию рекомендаций Европейского Союза о введении Украиной мер по защите и интеграции цыган.

"Стратегия защиты и интеграции ромов Украины до 2020 года предусматривает создание условий для улучшения социально-экономического положения ромов Украины в таких сферах, как правовая защита, социальная защита и занятость, образование, здравоохранение, улучшение жилищных условий, а также в сфере культуры и информации", - говорится в сообщении.

Одобрение данного проекта указа позволит продолжить работу по выполнению плана действий по либерализации ЕС визового режима в части выполнения взятых обязательств по комплексной интеграции цыган в украинское общество, отмечает Министерство.

    Самое читаемое
      Темы дня