наверх
29.03.202400:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

На Новодевичьем кладбище не дают место под могилу Фельцмана - Кобзон

(обновлено: )20
Как сообщила РИА Новости гражданская супруга композитора Нина Васильевна, Фельцман хотел бы быть похоронен на Новодевичьем кладбище.

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Композитор Оскар Фельцман, который скончался в ночь на воскресенье на 92-м году жизни в Москве, не будет похоронен на Новодевичьем кладбище, как хотел, сообщил РИА Новости певец Иосиф Кобзон.

Фельцман скончался в реанимации ЦКБ им. Семашко, куда был доставлен три дня назад из-за нарушения кровообращения. Как сообщила РИА Новости его гражданская супруга Нина Васильевна, композитор хотел бы быть похоронен на Новодевичьем кладбище.

"Прощание состоится в Доме композиторов в среду в 11 часов утра, а что касается похорон, то вопрос сейчас решается, потому что Новодевичье кладбище не дают, так что посмотрим - Троекуровское или какое-то другое. Ну, что делать, не место красит человека", - сказал Кобзон.

Оскар Борисович Фельцман родился 18 февраля 1921 года в Одессе. Композитор написал такие известные песни, как "Черное море", "Ландыши", "Венок Дуная", "Манжерок", "Огромное небо", "На тебе сошелся клином белый свет...". Также Фельцман является автором знаменитой песни "Я верю, друзья", написанной весной 1961 года, когда в космос полетел первый космонавт Юрий Гагарин. Фельцман сотрудничал с разными поэтами, среди которых Андрей Вознесенский, Расул Гамзатов, Евгений Долматовский, Михаил Матусовский, Игорь Кохановский, Лев Ошанин, Роберт Рождественский, Михаил Танич, Наум Олев и другие.

Самое читаемое
    Темы дня