наверх
25.04.202419:08
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Клип Gangnam style на YouTube посмотрели более миллиарда раз

(обновлено: )17
Единица с девятью нулями появилась на счетчике просмотров ролика около 17.50 по Киеву. Клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана был размещен на видеохостинге только 15 июля.

МОСКВА, 21 дек — РИА Новости. Клип южнокорейского рэпера PSY на песню Gangnam style, выложенный на YouTube, подтвердил статус самого популярного видео за всю историю ресурса, собрав к вечеру пятницы более миллиарда просмотров, свидетельствуют статистические данные сервиса.

Единица с девятью нулями появилась на счетчике просмотров ролика около 17.50 по Киеву. Клип 34-летнего южнокорейского певца Пака Чэ Сана был размещен на видеохостинге только 15 июля. Самым просматриваемым видео Gangnam style был признан еще в конце ноября, обогнав по этому показателю клип канадского поп-исполнителя Джастина Бибера на песню Baby, который находится в сети уже 2,5 года. Кроме того, PSY опережает всех своих конкурентов по количеству "лайков". Данный рекорд уже занесен в Книгу рекордов Гиннесса как наиболее понравившееся видео на сервисе YouTube.

Дебют Пак Чэ Сана в Южной Корее состоялся в 2001 году. Теперь, став мега-популярным, он выступает с лекциями о самом себе на английском языке, появляется в ведущих американских и британских телешоу, собирается в поездки в Австралию, Францию и Германию. Благодаря всемирной популярности PSY Южная Корея надеется продвигать и популяризировать корейскую культуру.

Клип Gangam style стал своего рода карикатурой певца на обитателей модного сеульского района Каннам, где с начала 90-х годов собирается южнокорейская "золотая молодежь".

    Самое читаемое
      Темы дня