наверх
28.03.202415:28
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Петербургский депутат Милонов заявил на Леди Гагу в прокуратуру

(обновлено: )36
Депутат усмотрел в выступлении на концерте Леди Гаги пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 14 дек - РИА Новости. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов в пятницу подал в городскую прокуратуру заявление в отношении певицы Леди Гаги, в выступлении которой он усмотрел пропаганду гомосексуализма среди детей, неправомерное использовании флага РФ и клевету в адрес России.

"Сегодня подали заявление... С понедельника оно уже должно быть в прокуратуре", - сказал РИА Новости Милонов.

Ранее Милонов сообщал, что основными его претензиями к популярной исполнительнице, выступившей в Петербурге в минувшее воскресенье, являются призыв к несовершеннолетним поддержать организацию геев и лесбиянок, неправомерное использование на концерте российского флага и клевета в адрес России. При этом, несмотря на то, что организовавшая приезд звезды компания PMI запретила любую съемку на концерте Леди Гаги, по словам Милонова, видеозаписи заявлений певицы существуют.

Петербургский закон о запрете пропаганды гомосексуализма и педофилии среди несовершеннолетних, автором которого является Милонов, вступил в силу весной этого года. Теперь любой гражданин, нарушивший эти нормы, может быть оштрафован в Петербурге на 5 тысяч рублей, для должностных лиц размер штрафа составляет 50 тысяч рублей, для юридических лиц - от 250 тысяч до 500 тысяч рублей.

Кроме того, Милонов в числе прочих активистов был против концерта Мадонны в Петербурге, считая себя оскорбленным ее выступлением в поддержку гомосексуалистов. В сентябре депутаты со скандалом отклонили инициативу Милонова, предлагавшего наделить правами человека нерожденных детей.

    Самое читаемое
      Темы дня