наверх
16.04.202409:33
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Mail.Ru перенесет пользователей сервиса Mail.ua на свою платформу

(обновлено: )94
Компания Mail.Ru Group начнет с 1 декабря переносить пользователей почтового сервиса Mail.ua, приобретенного компанией ранее в этом году, на свою технологическую платформу.

МОСКВА, 26 ноя - РИА Новости. Компания Mail.Ru Group начнет с 1 декабря переносить пользователей почтового сервиса Mail.ua, приобретенного компанией ранее в этом году, на свою технологическую платформу, говорится в сообщении на сайте сервиса Mail.ua.

"С 1 декабря мы начнем постепенно переносить пользователей Mail.ua на нашу платформу. После переноса пользователь Mail.ua при очередном входе в свой почтовый ящик автоматически попадет в новый интерфейс на Mail.Ru", - заявил РИА Новости руководитель почтового сервиса Mail.Ru Сергей Мартынов.

Мартынов добавил, что пользователи почтового сервиса Mail.Ru не только продолжат использовать свой почтовый адрес на домене mail.ua, но и смогут регистрировать новые адреса на этом домене. При этом у пользователей Mail.Ru уже существует возможность зарегистрировать почтовый адрес на доменах mail.ru, inbox.ru, list.ru и bk.ru.

Согласно сообщению на сайте Mail.ua, почтовый ящик пользователей будет перенесен со всеми письмами, папками, фильтрами и прочим. Пользователям почтовых клиентов - например, Outlook - придется войти в веб-версию почтового сервиса для завершения переноса.

Как сообщали ранее представители Mail.Ru Group, аудитория украинского почтового сервиса составляет около 300 тысяч пользователей. Компания Mail.Ru Group приобрела домен mail.ua, который ранее принадлежал украинской компании Internet Invest Group, в августе 2012 года. Как сообщали СМИ, сумма сделки составила полмиллиона долларов.

Российская интернет-компания, располагающая офисом в Киеве, уже давно продвигает свои сервисы на Украине, переведя часть из них на украинский язык. В частности, на украинский язык переведен и интерфейс почтового сервиса Mail.Ru.

Экспансией на рынки СНГ и, в частности, Украины занимается и крупнейшая российская интернет-компания "Яндекс". Например, "Яндекс" владеет доменом yandex.ua, на котором расположена локализованная версия портала компании.

Компания Google также имеет локализованные версии своих сервисов для украинского рынка. Поисковая система компании доступна по адресам google.ua и google.com.ua.

Согласно исследованию аналитической компании ComScore, российские почтовые сервисы Mail.ru и "Яндекс.Почта" показали в июне текущего года самую большую динамику прироста аудитории на европейском рынке почтовых онлайн-служб, а по общему числу посетителей заняли четвертое и пятое место соответственно, уступая Hotmail, Gmail и Yahoo Mail.

По данным компании TNS, аудитория почтового сервиса Mail.Ru в октябре составила около 26 миллионов человек.

Самое читаемое
    Темы дня