наверх
23.04.202415:09
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В Украине есть угроза распространения радикализма - муфтий

(обновлено: )15
Председатель Духовного управления мусульман Украины, муфтий шейх Ахмед Тамим считает, что в стране существует угроза распространения исламского радикализма.
Мусульмане в мечети

КИЕВ, 17 сен - РИА Новости. Председатель Духовного управления мусульман Украины, муфтий шейх Ахмед Тамим считает, что в стране существует угроза распространения исламского радикализма, передает "Правительственный курьер".

"Несколько лет наблюдений позволяют говорить, что есть определенная часть молодежи, которая воспринимает идеи ислама исключительно с радикальной точки зрения. Такие люди объединяются в группы, создавая микрообщества, не контактируя с теологами или духовными лидерами. Опасность есть, и когда-нибудь это может привести к конфликту", - уверен шейх Ахмед.

Муфтий пояснил это тем, что в настоящее время любой гражданин имеет в Украине доступ к литературе радикального содержания. По словам шейха главными задачами Духовного управления мусульман являются обучение истинному исламу, противостояние экстремистским идеологическим течениям, а также контроль за поступающей в страну литературой.

    Самое читаемое
      Темы дня