наверх
29.03.202407:02
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российско-украинская гимназия откроется в Киеве

(обновлено: )81
Российско-украинская гимназия в течение двух лет будет создана и открыта в Киеве, ее выпускникам будут выдаться дипломы двух стран и они смогут получать высшее образование как в вузах Украины, так и России.

КИЕВ, 14 сен - РИА Новости. Российско-украинская гимназия в течение двух лет будет создана и открыта в Киеве, ее выпускникам будут выдаться дипломы двух стран и они смогут получать высшее образование как в вузах Украины, так и России.

"Мы должны создать условия для наших детей, для получения полноценного образования, для воспитания и освоения всех тех культурных ценностей, которые лежат в основе развития наших стран", - отметил в пятницу глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов в ходе подписания меморандума о взаимопонимании между министерством образования и науки РФ, министерством образования, науки, молодежи и спорта Украины и Проминвестбанком.

Планируется, что преподавание в гимназии будет ввестись на русском языке с обязательным изучением иностранных языков, в соответствии с образовательными стандартами двух стран. При этом украинский Проминвестбанк готов взять на себя материально-техническое обеспечение финансирования гимназии, подбор кадров и вопросы текущей деятельности.

Дни науки и образования Российской Федерации в Украине проходят с 13-14 сентября в Киеве. В 2011 году в Москве прошли Дни образования и науки Украины в РФ. Инициатива проведения перекрёстных мероприятий принадлежит подкомитету по вопросам гуманитарного сотрудничества Российско-Украинской межгосударственной комиссии.

    Самое читаемое
      Темы дня