наверх
25.04.202407:50
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Стивен Сигал рассказал, где чаще всего в мире потребляют наркотики

(обновлено: )35
Сигал рассказал, что "основным потребителем наркотиков в мире по-прежнему являются США, и в то же время латиноамериканские наркокартели активно ищут новые рынки сбыта".

МОСКВА, 31 авг - РИА Новости. Директор ФСКН Виктор Иванов и известный американский актер Стивен Сигал в четверг обсудили в Москве влияние глобального наркобизнеса на политическую и экономическую стабильность в мире, сообщает в пятницу Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН).

Из релиза следует, что Сигал, "активно выступающий против наркотизации общества и пропагандирующий здоровый образ жизни", рассказал Иванову, что "основным потребителем наркотиков в мире по-прежнему являются США". "В то же время латиноамериканские наркокартели активно ищут новые рынки сбыта и в качестве приоритетных целей рассматривают Южную Америку, Евросоюз и Россию", - отмечено в сообщении.

Кокаиновый наркотрафик из Латинской Америки в страны Европы, пролегающий через Африку, оказывает дестабилизирующее действие на политическую и экономическую ситуацию в регионе. "Его влияние отчетливо проявилось при массовых беспорядках в Кот-дИвуаре, Гвинее-Биссау и других странах континента", - сообщает ФСКН.

Со своей стороны, Иванов рассказал Сигалу о 30-й международной конференции правоохранительных органов по борьбе с незаконным оборотом наркотиков (IDEC), которая пройдет в Москве в июне 2013 года. В конференции примут участие представители из более чем 150 стран мира.

Стивен Сигал прославился как актер боевиков 1990-х годов, его имя для поклонников жанра такое же культовое, как имена Арнольда Шварценеггера, Чака Норриса, Жана-Клода Ван Дамма, Дольфа Лундгрена и Сильвестра Сталонне. Самые известные работы Сигала - две части "В осаде" (1992 и 1995 годы), "В смертельной опасности" (1994), "Приказано уничтожить" (1996) и "Огонь из преисподней" (1997).

Актер также работал заместителем шерифа Нового Орлеана, а позже занял пост помощника техасского шерифа. Местом службы Сигала стал один из самых опасных в криминальном плане регионов США - американо-мексиканская граница в графстве Хадспет (Техас), уже давно прославившаяся не только огромными потоками мигрантов-нелегалов, но и как интенсивным маршрутом наркотрафика.

    Самое читаемое
      Темы дня