наверх
19.04.202415:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Показ "Симпсонов" и "Маши и Медведь" могут запретить в Украине

(обновлено: )31
Национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали решила проверить, несут ли детям угрозу такие популярные мультфильмы, как "Губка Боб", "Лунтик", "Маша и Медведь", "Телепузики", "Покемоны" и "Симпсоны".

КИЕВ, 15 авг - РИА Новости, Алена Мейта. Украинская национальная экспертная комиссия по вопросам защиты общественной морали решила проверить, несут ли детям угрозу такие популярные мультфильмы, как "Губка Боб", "Лунтик", "Маша и Медведь", "Телепузики", "Покемоны" и "Симпсоны", передает в среду ТСН.

Такое решение принял председатель комиссии Василий Костицкий.

Поводом для проверки стала брошюра, размещенная на сайте "Семья под покровом Богородицы".

"В результате исследований оказалось, что все эти мультфильмы - это спецпроекты, направленные на разрушение семьи, пропаганду извращений, наркомании и другого. Кто бы мог, например, подумать, что Губка Боб - это гомосексуалист, "Маша и Медведь" - ювенальный мультфильм, а распространенные мультфильмы "Аниме" - это крупнейшая пропаганда гендера", - говорится в брошюре.

Ее авторы просят президента, Верховную Раду, нацкомиссию по вопросам морали и Государственный комитет по вопросам телевидения и радиовещания запретить показ этих мультфильмов в Украине.

Перечисленные мультфильмы достаточно популярны среди юных зрителей в Украине, некоторые из них регулярно транслируются по телевидению.

    Самое читаемое
      Темы дня