наверх
19.04.202415:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пострадавший от вандалов памятник Пушкину восстановят в Донецке

(обновлено: )21
Городские власти восстановят пострадавший от вандалов памятник великому русскому поэту Александру Пушкину в Донецке, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко.

ДОНЕЦК, 24 апр - РИА Новости, Анна Иванова. Городские власти восстановят пострадавший от вандалов памятник великому русскому поэту Александру Пушкину в Донецке, сообщил Донецкий городской голова Александр Лукьянченко на пресс-конференции во вторник.

В начале апреля средства массовой информации сообщили, что неизвестные отбили руки у памятника поэту. В то же время сам памятник, расположенный возле Дворца культуры имени Пушкина в спальном районе города, находится в аварийном состоянии, под ним разрушается основа и осыпается краска. В связи с этим сотрудники правоохранительных органов выясняли, стоят ли за этим вандалы или скульптура обрушилась сама.

"Там действительно было два места повреждения - отбит был палец и сзади вандалы отбили часть камнем. Памятник будет приведен в порядок до первомайских праздников", -  сказал мэр.

В начале 2011 года вандалы осквернили памятник Пушкину, расположенный на одноименной улице в Одессе: он был разрисован белой краской: подведены глаза, а на сюртуке нарисованы свастики.

    Самое читаемое
      Темы дня