наверх
30.04.202418:21
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Одесская "Юморина" стартовала с открытия памятника Высоцкому

(обновлено: )7
Фестиваль "Юморина-2012" стартовал в Одессе открытием скульптурной композиции под названием "Любящее сердце", посвященной барду Владимиру Высоцкому.

КИЕВ, 1 апр - РИА Новости, Людмила Лысенко. Фестиваль "Юморина-2012" стартовал в Одессе открытием скульптурной композиции под названием "Любящее сердце", посвященной барду Владимиру Высоцкому, сообщает украинское агентство "Укринформ" в воскресенье.

Скульптура изображает Высоцкого в окружении муз. Великий бард в руках держит, сердце.

"Мы решили посвятить скульптурную часть "Юморины" Высоцкому, так как судьба этого человека была тесно связана с нашим городом" - цитирует автора памятника Олега Черноиванова агентство.

В этом году основной темой "Юморины" стало проведение на Украине Чемпионата Европы по футболу 2012 года. К этой теме приурочены многие акции праздника, в том числе и знаменитое Карнавальное шествие.

Гостей города в этот день ждут также парад мыльных пузырей, чемпионат анекдотов, фестиваль борща, фестиваль клоунов и праздничный фейерверк. Также организаторы Юморины обещают зрителям сюрприз - в рамках гала-концерта будет проходить выступление творческих коллективов из Японии, которые прибудут 1 апреля в Одессу на круизном судне.

Проведение праздника "Юморина" - это уже сложившаяся многолетняя традиция в Одессе. Интерес к "Юморине" достаточно велик и с каждым годом только увеличивается - 1 апреля в Одессу приезжает большое количество гостей не только из Украины, но и из многих стран зарубежья. По данным Одесского горсовета в прошлом году "Юморину" посетили около 100 тысяч гостей.

    Самое читаемое
      Темы дня