наверх
27.04.202418:47
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

У подаренной Ляшко коровы из-за стресса снизились надои

(обновлено: )23
У коровы, подаренной депутату Верховной Рады Олегу Ляшко аграриями у здания парламента, из-за перенесенного стресса уменьшились вдвое надои молока.
КИЕВ, 10 дек - РИА Новости. У коровы, подаренной депутату Верховной Рады Олегу Ляшко аграриями у здания парламента, из-за перенесенного стресса уменьшились вдвое надои молока, сообщает в субботу сайт "ТСН.ua".

В пятницу, 8 декабря, участники акции протеста против принятия закона о рынке земли привели к зданию парламента Украины корову, которую позднее подарили депутату Олегу Ляшко. Нардеп попытался провести животное в Раду, однако сотрудники милиции этому воспрепятствовали.

Корова, видевшая Верховную Раду, была привезена в столицу из села Семеновка Киевской области.

Сообщается, после поездки у животного остался ушиб на ноге.

"300 человек "Беркута" за рога хватают, валят. Я не мог такого представить. У нее даже слезы на глазах появляются", - рассказал изданию хозяин коровы Григорий Наконечный.

При этом он сообщил, что извинился перед животным и пообещал поставить памятник. По словам Наконечного, корова его "поняла".

"Вы смотрите, если бы она на меня обидилась, она бы не стояла, она бы убежала", - сказал Наконечный.

Верховая Рада Украины приняла в первом чтении законопроект о рынке земель, которым предусмотрено продление моратория на продажу земель сельхозназначения до 2013 года.

Вопрос продажи земель сельскохозяйственного назначения вызывает широкий общественный резонанс, поскольку украинцы опасаются монополизации, массовой скупки за бесценок своих земель, в том числе крупным украинским и иностранным бизнесом. Сейчас в Украине действует мораторий на продажу таких земель, он истекает в 2012 году.
    Самое читаемое
      Темы дня