наверх
26.04.202417:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В соборе Парижской Богоматери прошла литургия по жертвам Голодомора

Мероприятия в День памяти жертв Голодомора (26)

(обновлено: )14
Представители Украинской Греко-Католической церкви (УГКЦ) совместно с европейскими священниками 20 ноября отслужили в соборе Парижской Богоматери святую Литургию по жертвам Голодомора.

КИЕВ, 25 ноя - РИА Новости. Представители Украинской Греко-Католической церкви (УГКЦ) совместно с европейскими священниками 20 ноября отслужили в соборе Парижской Богоматери святую Литургию по жертвам Голодомора, сообщает сайт Кафедры Святого Владимира Великого в Париже.

Сообщается, что перед началом богослужения к собору от сквера Тараса Шевченко, расположенного у кафедрального собора Святого Владимира Великого в Париже,  проследовала процессия, участники которой раздавали прохожим листовки о событиях 1932-1933 годов в Украине.

Согласно сообщению, по завершении литургии была также отслужена экуменическая панихида с участием православных священников Украинской автокефальной православной церкви.

По информации УГКЦ, в мероприятиях принимал участие Чрезвычайный и Полномочный посол Украины во Франции Александр Купчишин.

    Самое читаемое
      Темы дня