наверх
29.03.202414:27
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Памятник Остапу Бендеру появится в городе Кременчуге

(обновлено: )3
Памятник главному герою романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок", "великому комбинатору" Остапу Бендеру появится в городе Кременчуге Полтавской области.

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости, Людмила Лысенко. Памятник главному герою романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова "Двенадцать стульев" и "Золотой телёнок", "великому комбинатору" Остапу Бендеру появится в городе Кременчуге Полтавской области на Украине, сообщил первый заместитель мэра города Андрей Погребной.

"Остап Бендер прославил наш город фразой о том, что провел голодное детство в Кременчуге. К такому памятнику пойдут туристы. Он станет диковинкой города. Памятник Бендеру установим в центре. Уже есть инвестор для его изготовления", - цитирует слова Погребного агентство УНИАН в воскресенье.

Кроме того, власти города намерены установить памятники еще нескольким личностям, которые были связаны с историей города. В частности, по словам Погребного, в планах - памятники певцу Леониду Утесову, который начал свою творческую карьеру в Кременчуге и французу-инженеру Гийому Боплану, спроектировавшему Кременчугскую крепость.

    Самое читаемое
      Темы дня