наверх
25.04.202409:20
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Фильм-биография Фредди Меркьюри будет сниматься в Голливуде

(обновлено: )3910
Название фильма пока не определилось. Лента, как надеются участники проекта, выйдет на экраны к 20-летней годовщине смерти выдающего музыканта, в конце будущего года.

КИЕВ, 13 сен - РИА Новости, Сергей Тышковец. Биографический фильм о легендарном лидере британской рок-группы Queen Фредди Меркьюри, один из самых долгожданных в последние годы, вскоре будет сниматься на одной из голливудских студий, сообщает Sunday Express.

Эта идея вынашивалась много лет, и вот наконец разрешение на создание проекта дали другие участники Queen - гитарист Брайан Мэй, ударник Роджер Тейлор и бас-гитарист Джон Дикон, а также менеджер коллектива Джим Бич. Кроме того, коллеги Меркьюри согласились на использование в новом фильме музыки группы.

Название фильма пока не определилось. Лента, как надеются участники проекта, выйдет на экраны к 20-летней годовщине смерти выдающего музыканта, в конце будущего года.

***

Фредди Меркьюри (Freddie Mercury, настоящее имя Фаррух Булсара) - английский певец и музыкант парсийского происхождения, вокалист рок-группы Queen, родился 5 сентября 1946 года на острове Занзибар. При рождении мальчик получил имя Фаррох настоящее имя Фаррух Булсара), что значит "прекрасный", "счастливый".

С ранних лет Фредди увлекался музыкой. Пение занимало почти все его свободное время, иногда в ущерб занятиям.

В начале 1964 года, когда британское правительство передало Занзибар арабскому султану, и Занзибар был провозглашён независимым государством, семья будущего музыканта улетело в Великобританию.

С 1970 по 1991 Меркьюри был вокалистом группы Queen (первоначальное название Smile).

Он стал автором первой песни Queen, попавшей в британские чарты - Seven Seas Of Rhye (1973). Фредди также написал и первый ее хит - Killer Queen (1974), а также самую успешную работу Queen - Bohemian Rhapsody.  При его жизни было выпущено два альбома - The Miracle, который вышел в 1989 году и Innuendo, вышедший в 1991 году. Также к песням этих альбомов было снято несколько видеоклипов.

С 1986 года стали появляться слухи о том, что Меркьюри болен СПИДом, а с 1989 года начали проявляться и серьёзные изменения в его внешности, в частности, он сильно похудел.

Умер Фредди 24 ноября 1991 года, около семи часов вечера, от бронхиальной пневмонии, развившейся на фоне СПИДа в своем доме в Лондоне. После того, как стало известно о его смерти, тысячи людей пришли к ограде его дома, чтобы положить на дорожки букеты цветов, открытки, письма и фотографии...

    Самое читаемое
      Темы дня