наверх
25.04.202415:24
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Донецкий театр намерен поставить балет о футболисте

(обновлено: )3
"Есть идея поставить спектакль "История одной биографии" - это история одного из лучших форвардов ФК "Шахтер" Виталия Старухина, его звездный час и его одиночество. Но на сцене не будут играть в футбол", - сказал Писарев.

ДОНЕЦК, 17 мар - РИА Новости. Донецкий национальный академический театр оперы и балета имени Соловьяненко намерен поставить балет о футболе, заявил художественный руководитель театра Вадим Писарев на пресс-конференции в среду.

"Есть идея поставить спектакль "История одной биографии" - это история (одного из лучших форвардов в истории донецкого ФК "Шахтер") Виталия Старухина, его звездный час и его одиночество. Но на сцене не будут играть в футбол. Это будет монолог, борьба со светом и тьмой, различные искушения, звездная болезнь, может быть. Это может быть интересно показать хореографически. Мы можем показать футбол с точки зрения душевной глубины", - сказал Писарев.

Он отметил, что хотел бы встретится с президентом клуба Ринатом Ахметовым для обсуждения идеи спектакля. По словам Писарева, уже идет работа с композитором над музыкой для будущего спектакля, готово либретто.

    Самое читаемое
      Темы дня