наверх
19.04.202421:03
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Depeche Mode о Brexit: мы очень разочарованы, это безумие

Выборы в парламент Великобритании как следствие Brexit (551)

(обновлено: )20801
Клавишник-басист группы Depeche Mode Энди Флетчер назвал итоги референдума о выходе Британии из ЕС "безумием" и признался, что он настроен "очень проевропейски" и хотел бы, чтобы "Британия оставалась в Евросоюзе".
Члены рок-группы Depeche Mode

КИЕВ, 13 окт — РИА Новости Украина, Наталия Шмакова. Музыканты популярной британской группы Depeche Mode негативно оценивают итоги референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit). Такое мнение в интервью РИА Новости высказал автор большей части песен группы Мартин Гор и клавишник-басист Энди Флетчер.

"Мы очень разочарованы, это безумие, потому что разница между теми, кто проголосовал за выход из ЕС, и теми, кто высказался за то, чтобы остаться, ничтожно мала — 51,9% против 48,1%. А это очень серьезное решение. Я думаю, что большинство людей в Великобритании проголосовали так по разным причинам, это практически протест, но отдают ли они себе отчет за что проголосовали?" — сказал Энди Флетчер, отвечая на вопрос о том, что он думает о Brexit.

Музыкант признался, что он настроен "очень проевропейски" и хотел бы, чтобы "Британия оставалась в Евросоюзе".

Со своей стороны Мартин Гор согласился со своим напарником, отметив, что "Энди высказал здравую мысль".

"Такое решение нельзя доверять массе, потому что оно слишком сложное. Даже ведущие эксперты в области финансов не могут оценить все последствия. Но если все же такое решение давать на откуп публике, то его стоило принимать подавляющим большинством типа 60 против 40, а не 51 к 49. Это глупо", — заключил он.

Ранее министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон заявил, что процесс выхода Великобритании из ЕС может быть запущен в начале 2017 года.

Самое читаемое
    Темы дня