наверх
29.03.202414:16
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Ударник группы Scorpions вернулся после тюремного заключения в Дубае

(обновлено: )53
Барабанщик рок-группы Scorpions Джеймс Коттак, отбывший тюремное заключение в Дубае за оскорбление ислама, вернулся в США, говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на официальной странице группы в Facebook.

ДУБАЙ, 11 мая - РИА Новости, Анна Чернова-Салийчук. Барабанщик рок-группы Scorpions Джеймс Коттак, отбывший тюремное заключение в Дубае за оскорбление ислама, вернулся в США, говорится в сообщении, опубликованном в воскресенье на официальной странице группы в Facebook.

"Джеймс Коттак сел на самолет в Дубае и прошлой ночью прибыл в США. Он будет вынужден найти время решить свои проблемы. Scorpions", - говорится в сообщении.

Из-за ареста в Дубае Коттак пропустил выступление группы 5 апреля в Бахрейне на этапе гонок Формулы-1.

Причиной ареста музыканта стало его поведение в аэропорту Дубая в ожидании транзитного рейса после авиаперелета из Москвы. По сообщениям СМИ, Коттак, находившийся в состоянии алкогольного опьянения от выпитого на борту спиртного, показывал непристойные жесты пассажирам-мусульманам из Пакистана и Афганистана, оскорблял их и снимал в их присутствии брюки.

Суд приговорил его к одному месяцу тюремного заключения и штрафу в 2 тысячи дирхам (около 500 долларов) за употребление алкоголя без лицензии. Под арестом он находился с 3 апреля.

Во время суда обвиняемый признал употребление алкоголя на борту самолета, но отрицал то, что оскорблял своим поведением чувства мусульман. Адвокат музыканта заявил, что его клиент не хотел совершать ничего предосудительного, а просто пытался показать татуировку у себя на спине.

Джеймс Коттак - 51-летний американский музыкант, известный как ударник групп Scorpions и Kingdom Come, а также как гитарист и вокалист группы Kottak. Стал членом группы Scorpions в 1996 году, когда ее покинул ударник Герман Раребелл. В составе группы принял участие в записи шести альбомов.

Самое читаемое
    Темы дня