наверх
24.04.202403:44
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Российская рок-группа "Алиса" отменила концерты в Украине

Политический кризис в Украине (1691)

(обновлено: )11120
Российская рок-группа "Алиса" отменила концерты в Украине. О причинах такого решения рассказала супруга лидера коллектива Константина Кинчева.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Российская рок-группа "Алиса" отменила концерты в Украине. О причинах такого решения рассказала супруга лидера коллектива Константина Кинчева на своей странице в социальной сети Facebook.

Ранее на официальном сайте коллектива появилось сообщение, что "Алиса" отменяет все концерты в Украине, "находящейся в состоянии государственного переворота и безвластия".

Жена лидера коллектива Александра Панфилова считает, что концерты "Алисы" в Украине неизбежно попытаются использовать в политических целях. "Использование на территории, которая внутри себя никак не может определиться, кто, за кого и с кем. Возможно, симфонический оркестр или группа с развлекательной направленностью вполне безболезненно могли бы отбыть номер и уехать, но "Алиса" - это несколько иной случай", - написала Панфилова.

"Тут чужая, самостийная территория, и если граждан этой территории волнует будущее, пусть они это будущее сами себе и организовывают, хотя с последним туговато... Желающих подпеть да послушать - милости просим на просторы России, будем рады", - отметила она.

Группа "Алиса" была образована в 1983 году в Ленинграде - тогда состоялись первые концерты юных ленинградцев под руководством Святослава Задерия, а когда год спустя к ним присоединился Константин Кинчев, то эпидемию "алисомании" было уже не остановить. В переломные 90-е в группе произошли кардинальные изменения в составе. К этому времени окончательно выкристаллизовался и состав коллектива, который по сей день выглядит так: Константин Кинчев, Петр Сергеевич Самойлов (бас), Дмитрий Ослик Парфенов (клавиши), Игорь Романов (гитара), Евгений Левин (гитара) и Андрей Вдовиченко (ударные).

Самое читаемое
    Темы дня