наверх
19.04.202418:43
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Валентин Гафт госпитализирован в Боткинскую больницу

(обновлено: )15
Народный артист РСФСР Валентин Гафт госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве, диагноз пока неизвестен, сообщили РИА Новости в театре "Современник", где служит актер.

МОСКВА, 14 мар - РИА Новости. Народный артист РСФСР Валентин Гафт госпитализирован в Боткинскую больницу в Москве, диагноз пока неизвестен, сообщили РИА Новости в театре "Современник", где служит актер.

"Гафт почувствовал себя плохо, была вызвана скорая помощь, и его госпитализировали в Боткинскую больницу. Диагноз пока не сообщали", - сказала завлит театра "Современник".

Как сообщили РИА Новости в пресс-службе театра, спектакль с участием 78-летнего Гафта "Заяц. Love Story", намеченный на пятницу, отменен.

В октябре 2011 года Гафт был госпитализирован в отделение кардиологии НИИ скорой помощи имени Склифосовского в Москве, где провел четверо суток и был выписан.

Гафт родился 2 сентября 1935 года в Москве, окончил Школу-студию МХАТ. Награжден Орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени, лауреат театральной премии Станиславского за вклад в развитие актерского искусства, премии "Золотой Орел" за лучшую мужскую роль в фильме "12" и других наград. На счету артиста более ста работ в кино и десятки ролей в театре.

    Самое читаемое
      Темы дня