наверх
18.04.202404:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Меджлис крымских татар заявляет о хакерской атаке на свой сайт

(обновлено: )23
Меджлис крымских татар заявил о DDoS-атаке на свой сайт и связал ее с предстоящими выборами в Верховную Раду Укрины. В настоящее время сайт собрания не доступен для пользователей.
Хакерская атака

КИЕВ, 23 окт - РИА Новости. Меджлис крымских татар заявил о DDoS-атаке на свой сайт и связал ее с предстоящими выборами в Верховную Раду Украины, сообщает во вторник информагентство УНИАН со ссылкой на пресс-службу меджлиса.

На прошлой неделе DDoS-атакам также подверглись сайты ряда оппозиционных политиков и партий. В частности, была затруднена работа персональных сайтов Юлии Тимошенко и Анатолия Гриценко, а также партий "Батькивщина", "Фронт змин" и ВО "Свобода".

В настоящее время сайт собрания не доступен для пользователей.

По информации пресс-службы меджлиса, атака была совершена в ночь с понедельника на вторник.

"В ночь на 23 октября на официальный сайт Меджлиса крымскотатарского народа qtmm.org началась беспрецедентная DDoS-атака. Возникли проблемы с работой сервера. Администрация сайта проводит технические работы. Провайдер сайта Меджлиса, сообщив об атаке, вынужден был временно заблокировать сайт", - говорится в пресс-релизе.

По словам представителей меджлиса, которые поддерживают объединенную оппозицию, причиной атаки стали "политические мотивы".

Процедура выборов в Верховную Раду Украины>>

Выборы Рады–2012. Кампания, рейтинги, происшествия>>

Самое читаемое
    Темы дня