наверх
24.04.202402:31
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Корнейчук: США используют Украину как элемент торга с РФ

Крымский вопрос. Компенсация или война? (291)

(обновлено: )130542
Украина сама по себе совершенно не нужна США, но это один из элементов торговли с Владимиром Путиным и дестабилизации под боком у России, уверен политический эксперт Дмитрий Корнейчук.

РИА Новости Украина

США пока не будут брать на себя официальных гарантий за выполнение "Минска", и не стоит ждать от них подобных публичных заявлений и решений, заявил на своей странице в Facebook политический аналитик Дмитрий Корнейчук.

По его мнению, вопрос исключительно в "теневом" влиянии, именно поэтому США сразу отмели идею присоединения к "Нормандскому формату".

"И вот еще важный момент. Украина сама по себе США совершенно не нужна. Но это один из элементов торговли с Путиным и дестабилизации под боком у России. Поэтому Порошенко до последнего надеется, что отношения США и России вдруг опять пойдут в русле конфронтации. И, как делал ранее Обама, Киев получит "отмашку" срывать минские соглашения.

И на Банковой приняли стратегию покорно исполнять пока волю "барина", чтобы на "губернатора Юлю" не поменял. Авось — завтра у "барина" мнение поменяется. Вот тогда и оторвемся по полной на всех "миротворцах" в Украине…", — написал Корнейчук.

Самое читаемое
    Темы дня