наверх
29.03.202412:49
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

В больницах Москвы остаются 12 пострадавших в ж/д аварии в Подмосковье

(обновлено: )38
Двадцать восемь человек, пострадавших при столкновении двух поездов в Подмосковье, остаются на лечении в больницах.

МОСКВА, 29 мая - РИА Новости. Двадцать восемь человек, пострадавших при столкновении двух поездов в Подмосковье, остаются на лечении в больницах.

"Еще одного пострадавшего выписали вчера, в больницах (Москвы) пока находятся 11 человек", - сообщили РИА Новости в департаменте здравоохранения столицы. Состояние пострадавших не уточняется.

В свою очередь, глава отдела по взаимодействию со СМИ министерства здравоохранения Московской области Наталья Политыкина сообщила РИА Новости, что в больницах Подмосковья находятся 17 пострадавших.

"На данный момент на стационарном лечении (в больницах Московской области) находятся 17 человек. В тяжелом состоянии находятся четыре человека, в состоянии средней степени тяжести - четыре человека. Удовлетворительное состояние у девяти человек", - сказала она, добавив, что с понедельника выписали двух человек.

Грузовой состав сошел с рельсов и столкнулся с пассажирским поездом 20 мая на перегоне между Наро-Фоминском и Бекасово. Погибли шесть человек. Глава РЖД Владимир Якунин в четверг заявил, что компания проведет серьезное внутреннее разбирательство после объявления итогов расследования ЧП. По его словам, основной причиной столкновения поездов стало грубое нарушение порядка проведения работ на железнодорожных путях.

Самое читаемое
    Темы дня