наверх
25.04.202406:46
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Христенко: в июне Армения может подписать договор о вхождении в ЕАЭС

(обновлено: )48
Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко считает возможным, чтобы в июне Армения подписала договор о вхождении в Евразийский экономический союз.

АСТАНА, 29 мая - РИА Новости. Председатель коллегии Евразийской экономической комиссии Виктор Христенко считает возможным, чтобы в июне Армения подписала договор о вхождении в Евразийский экономический союз, поскольку остались неурегулированными всего несколько позиций, связанных с торговым блоком.

"По сути, из 126 документов, которые должны быть приняты к подписанию договора, 119 уже приняты, а 7 входят в сам договор. То есть, весь вопрос, связанный с подготовкой к подписанию договора, завершен и, как было сказано, осталось несколько позиций по торговому блоку в рамках этого договора", - сказал Христенко.

Он отметил, что в самые сжатые сроки все вопросы могут быть урегулированы, и в июне Армения может подписать документы.

Ранее в четверг президент Армении Серж Саргсян на расширенном заседании высшего Евразийского экономического совета сообщил, что Армения намерена присоединиться к договору о создании Евразийского экономического союза до 15 июня.

Самое читаемое
    Темы дня