наверх
19.04.202422:59
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Министр РФ: военно-техническое сотрудничестве с Украиной под угрозой

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )4610
Продолжение военно-технического сотрудничества России и Украины оказалось под угрозой, следует из заявления министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 22 мая - РИА Новости. Продолжение военно-технического сотрудничества России и Украины оказалось под угрозой, следует из заявления министра промышленности и торговли Дениса Мантурова на ПМЭФ.

"Украинский оборонпром ("Укроборонпром" - ред.) не так давно ввел новые требования к экспорту с территории Украины продукции двойного и военного назначения. Для всей номенклатуры требуются отдельные разрешения", - пояснил министр.

По некоторой продукции до сих пор не получено решение. Мы не можем сказать, будет ли она поставлена по факту. Хотя продукция на предприятии изготовлена, уточнил он.

"По разным контрактам - разные сроки исполнения. Первый наступает 1 июня. У нас осталось несколько дней. За несколько оставшихся дней они вряд ли успеют. Но де-юре пока поставки не сорваны. Речь идет, например, о газовой турбинной установке для кораблей, которые находятся в производстве", - сообщил Мантуров.

Самое читаемое
    Темы дня