наверх
29.03.202411:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИА "Россия сегодня" запускает информационный ресурс "Украина.РУ"

(обновлено: )283
МИА "Россия сегодня" запускает информационно-аналитический ресурс "Украина.РУ", посвященный событиям вокруг украинского кризиса.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. МИА "Россия сегодня" запускает информационно-аналитический ресурс "Украина.РУ", посвященный событиям вокруг украинского кризиса.

Генеральный директор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев сообщил, что на сайте "будут представлены разные точки зрения". "Это будет сайт-агрегатор, он не будет проводить одну идею. <...> Интересующиеся могут познакомиться с характером дискуссий, которые идут вокруг Украины", - сказал он в среду на презентации проекта в МИА "Россия сегодня".

"Я думаю, что у всех есть потребность в таком ресурсе. Более того, это не единственный ресурс агентства "России сегодня". У нас есть еще один сайт - rian.com.ua, который сейчас находится в стадии модернизации, но уже активно работает, он изготавливается в Киеве и на него более 100 тысяч заходов в день. Так что мы будем наращивать различные ресурсы", - добавил Киселев.

По словам украинской журналистки Алены Березовской, этот портал - "зеркало российско-украинских отношений". "Попытаемся на своей странице укрепить нашу дружбу, наши народы, возродить нашу историю и действительно вернуть то, что нас объединяет", - отметила она.

В полном объеме портал начнет работать с 16 июня.

 

Самое читаемое
    Темы дня