наверх
26.04.202420:19
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россвязь до конца года откроет филиал в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )35
Федеральное агентство связи и подведомственные ему организации во втором-четвертом кварталах создадут филиалы в Крыму, заявил глава ведомства Олег Духовницкий.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. Федеральное агентство связи и подведомственные ему организации во втором-четвертом кварталах создадут филиалы в Крыму, заявил глава ведомства Олег Духовницкий на расширенном заседании коллегии Россвязи в среду.

В частности, на территории полуострова должны появиться филиалы ФГУП "Научно-исследовательский институт радио" (НИИР), ФГУП "Российские сети вещания и оповещения" (РСВО), ФГУП Издатцетр "Марка", МТУСИ.

При этом Россвязь должна обеспечить подготовку к реализации проектов по созданию, модернизации и дальнейшему развитию телекоммуникационной инфраструктуры Крыма в интересах органов власти, а также в целях обеспечения функционирования сетей связи спецназначения.

По словам Духовницкого, Россвязь уже ведет работу по обеспечению связи на полуострове. В Крыму введены российские почтовые индексы, предоставлены спутниковые станции и зарезервированные каналы связи.

Самое читаемое
    Темы дня