наверх
23.04.202417:55
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Временный запрет на импорт алкоголя вводится с 1 июня в Казахстане

(обновлено: )15
Временный запрет на ввоз и реализацию на территории Казахстана алкогольной продукции вводится с 1 июня 2014 года, сообщает агентство "Новости-Казахстан".

АСТАНА, 12 мая - РИА Новости. Временный запрет на ввоз и реализацию на территории Казахстана алкогольной продукции вводится с 1 июня 2014 года, сообщает агентство "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу Агентства по защите прав потребителей.

"Данная мера принята в связи с установлением многочисленных фактов оборота на потребительском рынке Казахстана алкогольной продукции производства Италии, Франции, Шотландии, России, Белоруссии и других, реализуемой с нарушениями требований национального законодательства и требований, установленных техническим регламентом Таможенного союза", - говорится в сообщении.

К нарушениям агентство отнесло недостоверное указание на маркировке противопоказаний об ограничении употребления лицам в возрасте до восемнадцати лет; отсутствие при маркировке информации относительно наименования, местонахождения изготовителя или импортера алкогольной продукции; наличие поврежденной и нечеткой маркировки на этикетке, текст которых не дает возможность ознакомления с содержанием, а также отсутствие или нанесение неполной информации на государственном языке.

Самое читаемое
    Темы дня