наверх
30.04.202419:48
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пропускные пункты РФ на границах с Украиной работают в обычном режиме

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )251
Пункты пропуска в Белгородской области на границе с Украиной работают в обычном режиме, только время работы некоторых из них будет чуть скорректировано на вторые майские праздники, сообщило пограничное управление ФСБ России.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Пункты пропуска в Белгородской области на границе с Украиной работают в обычном режиме, только время работы некоторых из них будет чуть скорректировано на вторые майские праздники, сообщило пограничное управление ФСБ России по Белгородской и Воронежской областям.

"В пунктах пропуска через государственную границу РФ, пропуск лиц и транспортных средств будет осуществляться без изменений, в прежнем режиме, согласно действующим международным соглашениям", - говорится в сообщении.

Между тем, белгородские силовики просят жителей выбирать для пересечения границ ближайшие пункты пропуска.

Накануне правительство Украины сообщило о принятии технического документа о закрытии пунктов пропуска в Крыму, в марте ставшего частью России. Как пояснил РИА Новости источник в силовых структурах РФ, таким образом, наши соседи признали, что в российском регионе не осталось украинских пограничников. Собеседник напомнил, что, 25 апреля между Крымом и Украиной была установлена государственная граница, и с того момента на ней несут службу российские пограничники.

Белгородская область расположена на юго-западе России. С севера с ней граничит Курская область; с востока - Воронежская. С юга и запада область граничит с Луганской, Харьковской и Сумской областями Украины. Общая протяженность границ Белгородской области 1,15 тысячи километров, в том числе с Украиной - 540 километров.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после референдума 16 марта, на котором подавляющее большинство проголосовавших высказались за вступление в состав России. После этого были подписаны все необходимые для этого документы.

Самое читаемое
    Темы дня