наверх
18.04.202407:34
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Киев должен наладить диалог с юго-востоком Украины

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )27
Власти в Киеве должны наладить диалог с жителями юго-востока Украины и выпустить из тюрем задержанных в результате стычек, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам во вторник вечером.

МИНСК, 29 апр - РИА Новости. Власти в Киеве должны наладить диалог с жителями юго-востока Украины и выпустить из тюрем задержанных в результате стычек, чтобы за столом переговоров прийти к компромиссу, заявил президент РФ Владимир Путин журналистам во вторник вечером.

"Нужно, чтобы все конфликтующие стороны сели за стол переговоров, с уважением относились к женевским соглашениям. Это значит, что власти в Киеве должны выпустить из тюрем людей, которым народ на Украине доверяет, выбирает их в качестве лидеров, нужно начать прямой диалог, нужно разоружить радикалов, освободить все здания и равным образом относиться к законным правам тех, кто проживает на других территориях, я имею в виду, прежде всего, восток и юго-восток, наладить диалог и найти компромисс", - сказал Путин.

"Пирожки на Майдане - вот ими вымощена дорога в кризис, ситуация сложилась серьезная и нужно искать серьезные подходы к решению", - сказал президент РФ.

Ранее Путин призывал европейских партнеров, которые относятся дружественно к Украине, помочь предотвратить дефолт страны, и отмечал, что пирожков на Майдане недостаточно, чтобы удержать украинскую экономику от полного хаоса.

Самое читаемое
    Темы дня