наверх
20.04.202415:57
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров: РФ будет твердо содействовать деэскалации конфликта в Украине

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )7
Россия будет твердо содействовать деэскалации конфликта в Украине на основе женевских договоренностей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 25 апр - РИА Новости. Россия будет твердо содействовать деэскалации конфликта в Украине на основе женевских договоренностей, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

В Женеве 17 апреля прошли переговоры между Украиной, РФ, США и ЕС по кризису на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта - по условиям соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

"Сегодня страна (Украина) переживает глубокий кризис, Россия будет твердо содействовать деэскалации конфликта на основе согласованного в Женеве компромиссного подхода", - сказал Лавров.

Он добавил, что здесь не может быть каких-либо односторонних требований, "а нам их пытаются предъявлять". "И прежде всего я имею в виду Соединенные Штаты Америки, у которых вообще потрясающая способность все переворачивать с ног на голову", - добавил министр РФ.

Самое читаемое
    Темы дня