наверх
18.04.202416:06
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

МИД РФ назвал абсурдом обещание платы за поимку неугодных Киеву лиц

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )5
МИД РФ назвал абсурдным заявление "олигарха Коломойского" о готовности платить за поимку неугодных нынешним киевским властям лиц.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. МИД РФ назвал абсурдным заявление "олигарха Коломойского" о готовности платить за поимку неугодных нынешним киевским властям лиц.

МИД РФ в своем заявлении по реализации Женевского документа подчеркнул, что абсолютно некорректными являются высказывания киевских властей, а также американских представителей относительно зафиксированного в Заявлении положения о необходимости освобождения всех незаконно захваченных зданий, улиц и площадей.

"Заместитель Госсекретаря США Виктория Нуланд в одном из своих последних интервью заявила даже о том, что митингующие в Киеве имеют право на митинги на "майдановской площади", поскольку на это есть некая, не понятно кем выданная лицензия, а митингующие на юго-востоке Украины такого права, мол, не имеют. Такая вот демократия в кавычках", - заявили в ведомстве.

"Еще более абсурдным выглядит заявление киевского назначенца в Днепропетровской области олигарха И.Коломойского о готовности выплачивать вознаграждение за поимку и сдачу неугодных нынешним киевским властям лиц", - заключили в МИД РФ.

Самое читаемое
    Темы дня