наверх
27.04.202404:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

РФ: Киев и США закрывают глаза на провокации праворадикалов в Украине

Протесты и захват зданий на юго-востоке Украины (1409)

(обновлено: )3
Киев и Вашингтон закрывают глаза на продолжающиеся провокации боевиков праворадикальных сил в самом Киеве и городах юго-востока Украины, сообщил МИД РФ в среду.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Киев и Вашингтон закрывают глаза на продолжающиеся провокации боевиков праворадикальных сил в самом Киеве и городах юго-востока Украины, сообщил МИД РФ в среду.

Ведомство отметило, что в женевском соглашении содержится положение о том, что все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены. Однако вместо принятия эффективных мер по выполнению указанной договоренности в Киеве и Вашингтоне, а также в ряде европейских столиц продолжают твердить о необходимости "сдать оружие" только украинскими гражданами, защищающими свои права на юго-востоке Украины.

"При этом закрывают глаза на продолжающиеся провокационные действия боевиков праворадикальных сил, в частности, так называемого "Правого сектора", как в Киеве, так и в различных городах юга и востока страны, которые уже привели в ночь на 20 апреля к человеческим жертвам", - сказано в заявлении МИД РФ.

Самое читаемое
    Темы дня