наверх
19.04.202408:32
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Лавров: США выдвигают "невероятные аргументы"

Женевские переговоры по ситуации в Украине (174)

(обновлено: )10
США выдвигают "невероятные аргументы", оправдывая невыполнение Киевом женевских договоренностей по Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. США выдвигают "невероятные аргументы", оправдывая невыполнение Киевом женевских договоренностей по Украине, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в интервью телеканалу RT на английском языке.

"Когда мы настаивали на полном выполнении женевских договоренностей, начиная с освобождения захваченных зданий в Киеве, вы знаете, что ответили США. Замгоссекретаря Виктория Нуланд сказала, что здания заняты законным образом, поскольку киевские власти выдали соответствующие полномочия тем, кто их занял, и они находятся там на законных основаниях", - отметил Лавров.

"Просто невероятно, что США выдвигают подобные аргументы", - сказал министр РФ.

В Женеве 17 апреля прошли переговоры между Украиной, Россией, США и ЕС по урегулированию кризиса на востоке Украины. Стороны договорились о мерах по деэскалации конфликта - по условиям достигнутого соглашения, необходимо разоружить незаконные формирования, освободить незаконно занятые здания и начать национальный диалог по конституционной реформе.

Самое читаемое
    Темы дня