наверх
26.04.202408:42
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Пушков: пафос Турчинова "сдулся" после разговора с Байденом

Отношения Украины и России (1722)

(обновлено: )570311
Глава комитета ГД по международным делам Пушков считает, что пафос заявлений и.о. президента Украины Александра Турчинова о независимой Украине "сдулся" после того, как вице-президент США Джозеф Байден затронул тему коррупции.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков считает, что пафос заявлений назначенного Верховной Радой и.о. президента Украины Александра Турчинова о независимой Украине "сдулся" после того, как вице-президент США Джозеф Байден затронул тему коррупции в стране.

"Весь пафос болтовни турчиновых о некой "независимой Украине" "сдулся", когда Байден отчитал самого Турчинова и депутатов Рады за коррупцию", - написал Пушков во вторник в своем микроблоге в Twitter.

Байден встретился во вторник с Александром Турчиновым, премьер-министром Арсением Яценюком, а также депутатами парламента. Согласно официальной версии Белого дома, Байден прилетел в Киев для того, чтобы обсудить с руководством Украины ситуацию на востоке страны, вопросы децентрализации и конституционной реформы. В частности, коснувшись положения дел в Украине, Байден уделил особое внимание проблеме коррупции, поразившей страну. "Украинцев уже тошнит от масштабов коррупции", - заметил американский вице-президент, призвав власти принять действенные меры по борьбе с ней.

Самое читаемое
    Темы дня