наверх
28.04.202404:10
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

СМИ: территориальное управление Росграницы образовано в Крыму

Присоединение Крыма к РФ (2135)

(обновлено: )29
Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) создало территориальное управление в Крыму, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе агентства.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Федеральное агентство по обустройству государственной границы Российской Федерации (Росграница) создало территориальное управление в Крыму, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе агентства.

Республика Крым вошла в состав Российской Федерации после референдума, проведенного в середине марта. На прошлой неделе Украина официально объявила о введении ограничений на въезд в страну для граждан России и граждан Украины, проживающих в Крыму.

Как сообщил "Аэрофлот", Украина уведомила компанию о том, что отныне гражданам РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет будет отказано во въезде. В украинской пограничной службе подтвердили эту информацию, уточнив, что запрет распространяется на въезд всеми видами транспорта.

"Приказом №66-ОД от 14.04.2014 года образовано Крымское территориальное управление Росграницы (КрТУ Росграницы). Временно исполняющим обязанности начальника Крымского территориального управления назначен Виктор Михайлович Елютин", - говорится в сообщении.

Среди основных задач Росграницы - обустройство государственной границы Российской Федерации и мест ее пересечения, а также создание, развитие и обеспечение деятельности пунктов пропуска через государственную границу РФ.

Самое читаемое
    Темы дня