наверх
23.04.202423:15
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Путин о возможном приезде Януковича в Донецк: это у него надо спросить

(обновлено: )15
Президент РФ Владимир Путин на вопрос о том, является ли слухом информация о возможном появлении Виктора Януковича, отстраненного от власти Верховной Радой, на Пасху в Украине, посоветовал спрашивать у Януковича.

МОСКВА, 19 апр - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин на вопрос о том, является ли слухом информация о возможном появлении Виктора Януковича, отстраненного от власти Верховной Радой, на Пасху в Украине, посоветовал спрашивать у Януковича.

"Это у него надо спросить", - сказал Путин, отвечая на вопрос ведущего программы "Вести в субботу" Сергея Брилева.

В среду в СМИ появилась информация, что Янукович 20 апреля может появиться в Донецке. Лидер фракции ушедшей в оппозицию Партии регионов Александр Ефремов усомнился в этом.

Ранее Янукович выступал с заявлениями из Ростова-на-Дону. Комментируя информацию СМИ, и.о. генпрокурора Украины Олег Махницкий заявил, что правоохранительные органы примут меры по задержанию Януковича, если он появится на территории страны.

В начале марта Генпрокуратура Украины открыла четыре уголовных производства против Януковича, в том числе за публичные призывы к захвату государственной власти в стране.

В Украине 22 февраля произошла смена власти. Верховная Рада отстранила Януковича от власти, изменила конституцию, возложила исполнение обязанностей президента на спикера Александра Турчинова и назначила президентские выборы на 25 мая. Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что вынужден был покинуть Украину под угрозой физической расправы и остается законно избранным главой государства.

Самое читаемое
    Темы дня