наверх
29.03.202406:41
Курсы валют НБУ
  • USD26.89+ 0.03
  • EUR31.83+ 0.14

Россия готовит меры поддержки транспортников из-за решения Киева

Запрет на въезд в Украину гражданам РФ (56)

(обновлено: )4
Власти РФ разрабатывают меры поддержки транспортных компаний в связи с ограничениями на въезд граждан РФ в Украину; ряд маршрутов может быть сокращен, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

МОСКВА, 18 апр - РИА Новости. Власти РФ разрабатывают меры поддержки транспортных компаний в связи с ограничениями на въезд граждан РФ в Украину; ряд маршрутов может быть сокращен, заявил глава Минтранса РФ Максим Соколов.

Госпогранслужба Украины в четверг заявила, что вводит временный запрет на въезд в страну всеми видами транспорта для граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет.

"Мы оперативно связались с руководителями всех компаний и сейчас оперативно вырабатываем предложения по поддержанию тех маршрутов и линий, которые функционируют в настоящее время. В связи с падением трафика за счет тех ограничений, конечно, вероятно, что ряд линий будет сокращен", - сказал Соколов журналистам в пятницу.

Соколов отметил, что введенные ограничения коснулись и железнодорожного, и авиационного сообщения.

Министр РФ напомнил, что ранее ведомство разработало альтернативную схему доставки пассажиров в Крым, о которой было доложено руководству страны.

Самое читаемое
    Темы дня